Риниколд ХотМикс

Риниколд ХотМикс: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Rinicold HotMix

Код ATX: N02BE71

Действующее вещество: кофеин (Caffeine) + парацетамол (Paracetamol) + фенилэфрин (Phenylephrine) + фенирамин (Phenylephrine)

Производитель: Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд. (Shreya Life Sciences Pvt. Ltd.) (Индия)

Актуализация описания и фото: 12.12.2019

Цены в аптеках: от 77 руб.

Риниколд ХотМикс – комбинированное лекарственное средство для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний (ОРЗ).

Форма выпуска и состав

Выпускают препарат в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь (ананасовый, апельсиновый, лимонный): ананасовый – сыпучий, бледно-желтого цвета с белыми вкраплениями, приготовленный раствор – зелено-желтого цвета с запахом ананаса; апельсиновый – сыпучий, почти белого цвета с розовым оттенком, с белыми вкраплениями, приготовленный раствор – оранжевого цвета с запахом апельсина; лимонный – сыпучий, почти белого цвета с желтым оттенком, с белыми вкраплениями, приготовленный раствор – желтого цвета с легким зеленым оттенком и опалесценцией, с запахом лимона [5 г в пакетике (саше) из трехслойного материала, в картонной пачке 1, 5, 10 или 50 пакетиков (саше) и инструкция по применению Риниколда ХотМикс].

В 5 г порошка (1 пакетике/саше) содержатся:

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Терапевтический эффект Риниколда ХотМикс обусловлен действием его активных веществ:

Показания к применению

Риниколд ХотМикс рекомендован для симптоматического лечения простудных заболеваний и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), в т. ч. гриппа (ринорея, лихорадочный и болевой синдром).

Противопоказания

Относительные (лечение препаратом следует проводить с осторожностью):

Риниколд ХотМикс, инструкция по применению: способ и дозировка

Препарат принимают перорально.

Порошок Риниколд ХотМикс из 1 пакетика (саше) следует высыпать в стакан, залить горячей водой и размешать до полного растворения. В полученный раствор можно по желанию добавить мед или сахар. Принимать средство необходимо через 1–2 ч после еды с большим количеством жидкости.

Подросткам старше 15 лет и взрослым рекомендуется использовать 3–4 раза в сутки по 1 пакетику с перерывами между приемами в 4–6 ч. Максимальная суточная доза – не более 4 пакетиков.

Без назначения и контроля врача применять Риниколд ХотМикс в качестве обезболивающего средства не рекомендуется более 5 дней, а в качестве жаропонижающего – более 3 дней.

Увеличивать суточную дозу препарата или длительность лечения допускается только под наблюдением специалиста. Не следует превышать рекомендованную дозу. При подозрении на передозировку требуется срочно посетить врача, даже при хорошем самочувствии.

Побочные действия

Передозировка

Передозировка Риниколда ХотМикс обусловлена преимущественно парацетамолом и обнаруживается после приема этого вещества в дозе, превышающей 10–15 г.

К симптомам передозировки относятся бледность кожи, тошнота, анорексия, рвота, увеличение протромбинового времени, усиление активности печеночных трансаминаз. При появлении подобных эффектов следует незамедлительно обратиться к врачу. В данном случае показано промывание желудка с дальнейшим приемом активированного угля, а также назначение симптоматической терапии. Спустя 8–9 ч после передозировки вводят метионин, а спустя 12 ч – N-ацетилцистеин.

Особые указания

Если пациент получает лечение такими средствами, как домперидон, колестирамин, метоклопрамид, антикоагулянты (варфарин), до начала приема Риниколда ХотМикс нужно проконсультироваться с врачом.

В период терапии необходимо воздержаться от употребления алкоголя, приема анксиолитических (транквилизаторы) и снотворных лекарственных препаратов, а также средств, содержащих парацетамол.

В случае, когда симптомы заболевания не удается устранить на протяжении 3–5 дней, следует обратиться к специалисту.

Пациентам со склонностью к хроническому употреблению алкоголя не следует принимать парацетамол из-за угрозы токсического поражения печени.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

Во время лечения следует проявлять осторожность при вождении автотранспортных средств и управлении другой сложной техникой.

Применение при беременности и лактации

Беременным и кормящим женщинам лечение Риниколдом ХотМикс противопоказано.

Применение в детском возрасте

Пациентам младше 15 лет принимать препарат не следует.

При нарушениях функции почек

При наличии почечной недостаточности прием Риниколда ХотМикс требуется осуществлять с осторожностью.

При нарушениях функции печени

При наличии печеночной недостаточности принимать препарат следует с осторожностью.

Лекарственное взаимодействие

Аналоги

Аналогами Риниколда ХотМикс являются АнтиФлу, Грипэнд ХотАктив Макс, Грипэнд ХотАктив, Инфлюнет, Колдакт ФЛЮ Плюс, Колдакт с витамином С, Колдрекс ХотРем, Максиколд Рино, Неофлю 750, Риниколд, Фенипрекс-С, Флюколдекс-С, Флюстоп и др.

Сроки и условия хранения

Хранить в месте, недоступном для детей, защищенном от влаги, при температуре, не превышающей 25 °С.

Срок годности – 3 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы о Риниколде ХотМикс

Согласно встречающимся на медицинских сайтах отзывам о Риниколде ХотМикс, препарат быстро и эффективно снимает симптомы простуды и ОРВИ, не уступая по результативности своим более дорогим аналогам. Многие пациенты отмечают, что после нескольких приемов лекарственного средства в сутки значительно облегчается носовое дыхание, снижается температура тела, устраняется першение в горле, ослабляется боль в мышцах и суставах, головная боль. Некоторые пациенты, однако, считают, что Риниколд ХотМикс помогает только в том случае, когда его начинают использовать сразу после появления первых признаков ОРЗ, а при запущенных заболеваниях прием средства нецелесообразен.

К недостаткам Риниколда ХотМикс относят его неприятный лекарственный вкус, наличие противопоказаний и побочных эффектов. Иногда встречаются жалобы на отсутствие улучшения состояния после проведенного полного курса терапии препаратом.

Цена на Риниколд ХотМикс в аптеках

Цена на Риниколд ХотМикс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый/лимонный/ананасовый), в среднем составляет 115–130 руб. за упаковку с 5 пакетиками и 190 –210 руб. за упаковку с 10 пакетиками по 5 г.

Риниколд ХотМикс, пор. д/р-ра д/приема внутрь 5 г №10 лимон.

Регистрационный номер: ЛС – 001772 от 14.07.2006

Торговое название: РИНИКОЛД ХОТМИКС

Лекарственная форма:
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, ананасовый)

Состав :
Каждый пакетик (саше) (5 г) содержит:
активные вещества:
парацетамол 750 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, кофеин 30 мг.
Вспомогательные вещества:
натрия хлорид, кислота лимонная безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор лаймовый, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор апельсиновый, краситель закатно- желтый, ароматизатор ананасовый.

Порошок лимонный: Сыпучий порошок почти белого с желтоватым оттенком цвета, с белыми вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор желтого цвета со слабым зеленоватым оттенком, с запахом лимона, с опалесценцией.

Порошок апельсиновый: Сыпучий порошок почти белого цвета с розоватым оттенком, с белыми вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор оранжевого цвета с запахом апельсина.

Порошок ананасовый: Сыпучий порошок светло желтого цвета с белыми вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор зеленовато- желтого цвета с запахом ананаса.

Фармакотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ и “простуды” (анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство+альфа-адреностимулятор+Н1-блокатор гистаминовых реценторов)

Код АТХ : N02BE71

Фармакологические свойства
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при “простудных” заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазу носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению
Симптоматическое лечение “простудных” заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

Противопоказания
Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет).
С осторожностью – выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Читайте также:  Что делать и что принимать при показателях давления 180 на 100, чем это грозит и чем сбить высокое АД?

Способ применения и дозы
Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1 – 2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза – 4 пакетика.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.
Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Побочные действия
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие. Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз. Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

Передозировка
Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10 – 15 г парацетамола.
Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности “печеночных” трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 ч.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффект фенилэфрина.
При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Особые указания
Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае: приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ УПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.

Форма выпуска
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (ананасовый, апельсиновый, лимонный) (саше). По 5 г в пакетики (саше) из трехслойного материала: бумага/алюминиевая фольга/полиэтилен. 1, 5, 10 или 50 пакетиков (саше) вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия хранения
В сухом месте, при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности
3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

Ринза® Лорсепт Анестетик (Апельсиновые)

Инструкция

Торговое название

Ринза®Лорсепт Анестетик

Международное непатентованное название

Лекарственная форма

Таблетки для рассасывания

(апельсиновые, лимонные, медово-лимонные, черносмородиновые)

Состав

Одна таблетка содержит

активные вещества: 2,4-дихлорбензиловый спирт 1.2 мг

амилметакрезол 0.6 мг

лидокаина гидрохлорид 10.0 мг

– сахароза, декстроза жидкая, лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор мятный 9T/10448, апельсина масло, аниса масло, краситель рибофлавин-5-фосфат натрия (Е101), краситель Ponceau 4R (Е124);

– сахароза, декстроза жидкая, лимонной кислоты моногидрат, мяты масло, лимона масла концентрат, аниса масло, краситель рибофлавин-5-фосфат натрия (Е101);

сахароза, декстроза жидкая, мяты масло, ароматизатор медовый, эссенция лимонного масла, краситель карамель (Е150а), краситель Ponceau 4R (Е124), краситель рибофлавин-5-фосфат натрия (Е101);

– сахароза, декстроза жидкая, лимонной кислоты моногидрат, мяты масло, ароматизатор чёрносмородиновый, краситель Ponceau 4R (Е124), краситель черный PN (Е151).

Описание

Таблетки круглой формы с двояковыпуклой поверхностью оранжевого цвета (апельсиновые).

Таблетки круглой формы с двояковыпуклой поверхностью желтого цвета (лимонные).

Таблетки круглой формы с двояковыпуклой поверхностью коричневато-желтого или коричневого цвета (медово-лимонные).

Таблетки круглой формы с двояковыпуклой поверхностью фиолетового цвета (черносмородиновые). Допускается наличие пузырьков воздуха в таблетках и неровности краев.

Фармакотерапевтическая группа

Препараты для лечения заболеваний горла. Антисептики. Прочие препараты.

Код АТХ R02AA20

Фармакокинетика

В связи с низкой системной абсорбцией данные о фармакокинетике Ринза® Лорсепт Анестетик отсутствуют.

Фармакодинамика

Антисептический комбинированный препарат для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии.

2,4-дихлорбензиловый спирт является производным бензола, антисептик. Амилметакрезол – производное фенола, антисептик, обладает противомикробной активностью. Механизм действия 2,4-дихлорбензилового спирта и амилметакрезола связан с коагуляцией белков микробных и грибковых клеток, а также с взаимодействием с липидами клеточных мембран, что определяет эффективность против возбудителей.

Лидокаина гидрохлорид – производное ацетанилида, местный анестетик. Обладает мембраностабилизирующей активностью.

Активные компоненты препарата вызывают местный антисептический и местноанестезирующий эффект. Ринза® Лорсепт Анестетик устраняет симптомы раздражения слизистых оболочек верхних дыхательных путей и полости рта, ощущение инородного тела, першения, саднения в глотке; оказывает деконгестивное действие на слизистую оболочку, уменьшает заложенность носа, смягчает раздражение и боль в горле.

Ринза® Лорсепт Анестетик активен в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: большинства штаммов стафилококка (S. epidermidis, S. pyogenes, S. aureus, S. salivarius), стрептококков групп А, С и D, Diplococcus pneumoniae, Pseudomonas aerogenosa, Klebsiella aerogenes, Haemophilus influenzae, Proteus spp., Aerobacter aerogenes, Aerobacter cloacae и др., а также обладает антимикотическим действием в отношении дрожжеподобных грибов Candida albicans.

Показания к применению

– симпатоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки.

Способ применения и дозы

Местно, для рассасывания в полости рта. Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется медленно рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 часа. Максимальная суточная доза – 8 таблеток. Курс лечения – 5-7 дней.

Побочные действия

– потеря чувствительности языка

Противопоказания

– повышенная чувствительность к компонентам препарата

– детский возраст до 12 лет

Лекарственные взаимодействия

Клинически значимого взаимодействия с лекарственными препаратами других групп не выявлено

Особые указания

С осторожностью принимать препарат при эпилепсии, нарушении сердечной проводимости, шоке, нарушениях функции печени.

При продолжительности боли в горле более 2-х дней или при сопутствующей головной боли, тошноте, рвоте необходимо проконсультироваться с врачом.

Препарат содержит сахар, что необходимо учитывать больным сахарным диабетом, а также при гипокалорийной диете.

Беременность и период лактации

В период беременности и лактации применение препарата оправдано только в случае, если потенциальная польза для женщины превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Особенности влияния на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Не выявлено влияние препарата на способность управлять автомобилем и обслуживать движущееся механическое оборудование.

Передозировка

Случаев передозировки препарата при применении в рекомендуемых дозах не отмечено.

Учитывая низкую системную абсорбцию активных веществ препарата передозировка маловероятна.

Возможная передозировка может привести к анестезия верхних отделов желудочно-кишечного тракта.

Форма выпуска и упаковка

По 4 таблетки помещают в контурную безъячейковую упаковку из фольги алюминиевой. По 2, 3 или 4 контурные упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную пачку.

По 8 таблеток помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой. По 2 или 3 контурные упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную пачку.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 30 ºС.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Отпуск из аптек

Производитель

«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (отделение фирмы «Дж.Б. Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд.»), Индия

Нилам Сентер, крыло «Б», 4 этаж, Хинд Сайкл Роуд, Ворли, Мумбай – 400 030, Индия

Владелец регистрационного удостоверения

ООО «Джонсон & Джонсон», Россия

121614, Россия, г. Москва, ул. Крылатская, 17, строение 2

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара)

Филиал ООО «Джонсон  Джонсон» в Республике Казахстан

050040 Республика Казахстан г. Алматы, ул. Тимирязева 42,

павильон 23-А тел./факс: +7 (727) 2458810, 2458815

Ринза Лорсепт

Состав

Одна таблетка препарата Ринза Лорсепт содержит: амилметакрезола — 600 мкг, спирта 2,4-дихлорбензилового — 1.2 мг.

Вспомогательные вещества: кислоты лимонной моногидрат, масло анисовое, декстроза, сахароза, масло мяты полевой, масло апельсина, краситель солнечный закат желтый, масло апельсина, краситель азорубин, ароматизатор черносмородиновый, ароматизатор медовый, краситель бриллиантовый голубой.

Одна таблетка препарата Ринза Лорсепт Анестетикс содержит: амилметакрезола — 600 мкг, спирта 2,4-дихлорбензилового — 1.2 мг, лидокаина гидрохлорида моногидрата — 10 мг.

Форма выпуска

Препарат представляет собой таблетки для рассасывания (апельсиновые — оранжевый цвет, лимонные – желтый, медово-лимонные — коричневый, черносмородиновые — фиолетовый), двояковыпуклые, округлые, с неровной поверхностью. Возможна неравномерность окраски, наличие воздушных включений и небольшая неровность краев.

Варианты выпуска для Ринзы Лорсепт:

Выпуск для Ринзы Лорсепт Анестетикс: по 8 таких таблеток ячейковой контурной упаковке; две такие упаковки в картонной пачке.

Фармакологическое действие

Обладает антисептическим и местноанестезирующим действием.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Эффективность данного лекарственного средства обеспечивается наличием двух антибактериальных компонентов — спирта 2,4-дихлорбензилового и амилметакрезола. Они действуют на широкий спектр грамположительных и грамотрицательных бактерий (стафилококки, фузобактерии, пневмококки и особенно Pseudomonas aeruginosa, Staphylococcus aureus, Branhamella catarrhalis, Haemophilus influenzae), а также обладают противогрибковым действием. Защищают от возникновения вторичного бактериального инфицирования горла при вирусных заболеваниях органов дыхания. Природные лечебные компоненты препарата смягчают воспаленную слизистую оболочку.

Читайте также:  Основные методы лечения торакалгии при грудном остеохондрозе. Вертеброгенная торакалгия: что это такое?

Спирт 2,4-дихлорбензиловый дегидратирует микробные клетки.

Амилметакрезол нарушает структуру протеинов бактерий, обеспечивая их гибель.

Лидокаин оказывает сильное местное обезболивающее действие.

Фармакокинетика

Всасывание в системный кровоток компонентов препарата практически отсутствует.

Показания к применению

Противопоказания

Побочные действия

Инструкция на Ринзу Лорсепт

Инструкция по применению Ринзы Лорсепт разрешает терапию препаратом с 6 лет, а инструкция на Лорсепт Анестетикс – с 12 лет. Режим дозирования идентичен для обоих препаратов: рассасывать по одной таблетке через каждые3 часа. Максимальная дневная доза – 8 таблеток. Курс лечения до 7 дней.

Передозировка

Передозировка проявляется нарушениями со стороны пищеварительного тракта, такими как тошнота, рвота, изжога, временная потеря вкусовой чувствительности. В случае возникновения подобных явлений необходимо прекратить прием препарата, затем (если необходимо) приступить к симптоматическому лечению.

Взаимодействие

Особенности взаимодействия с другими лекарственными препаратами неизвестны.

Условия продажи

Отпускается без рецепта врача.

Условия хранения

Беречь от детей. Хранить при температуре не выше 30 градусов.

Срок годности

Срок годности составляет 4 года.

Особые указания

Прием препарата в рекомендованных дозах не изменяет способность управлять автомобилем или работать с опасными механизмами.

Ринза Лорсепт и Лорсепт Анестетикс: инструкция по применению, цена и отзывы

Торговое название: Ринза (Rinza)

Международное непатентованное название препарата: Парацетамол + Кофеин + Фенилэфрин + Хлорфенамин

Лекарственная форма: таблетки

Действующие вещества: парацетамол, кофеин, фенилэфрин, хлорфенамин

Фармакотерапевтическая группа: cредство для устранения симптомов ОРЗ и простуды

Фармакодинамика:

Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы “простуды”. Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, укорачивает время реакций, временно уменьшает утомляемость и сонливость. Парацетамол – ненаркотический анальгетик; блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенилэфрин – альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием. Хлорфенамин – блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявления, подавляет симптомы аллергического ринита.

Показания к применению:

Лихорадочный синдром (простудные и инфекционные заболевания); синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Противопоказания:

Гиперчувствительность; выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия (тяжелое течение); сахарный диабет (тяжелое течение); беременность; период лактации; детский возраст (до 6 лет).C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием ингибиторов МАО и бета-адреноблокаторов.

Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым – по 1-2 таблетки с интервалом 4-6 ч. Максимальная суточная доза – 12 таблеток. Детям старше 6 лет – 1 таблетка с интервалом 4 ч; максимальная суточная доза – 5 таблеток в течение не более 7 дней.

Побочные действия:

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи. При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных ЛС, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические ЛС, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Джонсон & Джонсон, Россия; Юник Фармасьютикал Лабораториз, Индия

Ринза лорсепт (rinza lorsept) инструкция по применению

Ринза Лорсепт Анестетик , Таблетки для рассасывания

Инструкция по медицинскому применению

РИНЗа Лорсепт АНЕСТЕТИК

Международное непатентованное название

Таблетки для рассасывания

(апельсиновые, лимонные, медово-лимонные, черносмородиновые)

Одна таблетка содержит

активные вещества: 2,4-дихлорбензиловый спирт 1.2 мг

амилметакрезол 0.6 мг

лидокаина гидрохлорид 10.0 мг

– сахароза, декстроза жидкая, лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор мятный 9T/10448, апельсина масло, аниса масло, краситель рибофлавин-5-фосфат натрия (Е101), краситель Ponceau 4R (Е124);

– сахароза, декстроза жидкая, лимонной кислоты моногидрат, мяты масло, лимона масла концентрат, аниса масло, краситель рибофлавин-5-фосфат натрия (Е101);

сахароза, декстроза жидкая, мяты масло, ароматизатор медовый, эссенция лимонного масла, краситель карамель (Е150а), краситель Ponceau 4R (Е124), краситель рибофлавин-5-фосфат натрия (Е101);

– сахароза, декстроза жидкая, лимонной кислоты моногидрат, мяты масло, ароматизатор чёрносмородиновый, краситель Ponceau 4R (Е124), краситель черный PN (Е151).

Таблетки круглой формы с двояковыпуклой поверхностью оранжевого цвета (апельсиновые).

Таблетки круглой формы с двояковыпуклой поверхностью желтого цвета (лимонные).

Таблетки круглой формы с двояковыпуклой поверхностью коричневато-желтого или коричневого цвета (медово-лимонные).

Таблетки круглой формы с двояковыпуклой поверхностью фиолетового цвета (черносмородиновые). Допускается наличие пузырьков воздуха в таблетках и неровности краев.

Препараты для лечения заболеваний горла. Антисептики. Прочие препараты.

Код АТХ R02AA20

Фармакологические свойства

В связи с низкой системной абсорбцией данные о фармакокинетике Ринза Лорсепт Анестетик отсутствуют.

Антисептический комбинированный препарат для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии.

2,4-дихлорбензиловый спирт является производным бензола, антисептик. Амилметакрезол – производное фенола, антисептик, обладает противомикробной активностью. Механизм действия 2,4-дихлорбензилового спирта и амилметакрезола связан с коагуляцией белков микробных и грибковых клеток, а также с взаимодействием с липидами клеточных мембран, что определяет эффективность против возбудителей.

Активные компоненты препарата вызывают местный антисептический и местноанестезирующий эффект.

Ринза Лорсепт Анестетик устраняет симптомы раздражения слизистых оболочек верхних дыхательных путей и полости рта, ощущение инородного тела, першения, саднения в глотке; оказывает деконгестивное действие на слизистую оболочку, уменьшает заложенность носа, смягчает раздражение и боль в горле.

Ринза Лорсепт Анестетик активен в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: большинства штаммов стафилококка (S. epidermidis, S. pyogenes, S. aureus, S.

salivarius), стрептококков групп А, С и D, Diplococcus pneumoniae, Pseudomonas aerogenosa, Klebsiella aerogenes, Haemophilus influenzae, Proteus spp., Aerobacter aerogenes, Aerobacter cloacae и др.

, а также обладает антимикотическим действием в отношении дрожжеподобных грибов Candida albicans.

Показания к применению

– симпатоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки.

Способ применения и дозы

Местно, для рассасывания в полости рта. Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется медленно рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 часа. Максимальная суточная доза – 8 таблеток. Курс лечения – 5-7 дней.

– потеря чувствительности языка

– повышенная чувствительность к компонентам препарата

– детский возраст до 12 лет

Фармакодинамика и фармакокинетика

Эффективность данного лекарственного средства обеспечивается наличием двух антибактериальных компонентов — спирта 2,4-дихлорбензилового и амилметакрезола. Они действуют на широкий спектр грамположительных и грамотрицательных бактерий (стафилококки, фузобактерии, пневмококки и особенно Pseudomonas aeruginosa, Staphylococcus aureus, Branhamella catarrhalis, Haemophilus influenzae), а также обладают противогрибковым действием. Защищают от возникновения вторичного бактериального инфицирования горла при вирусных заболеваниях органов дыхания. Природные лечебные компоненты препарата смягчают воспаленную слизистую оболочку.

Спирт 2,4-дихлорбензиловый дегидратирует микробные клетки.

Амилметакрезол нарушает структуру протеинов бактерий, обеспечивая их гибель.

Лидокаин оказывает сильное местное обезболивающее действие.

Всасывание в системный кровоток компонентов препарата практически отсутствует.

Аналоги препарата по кодам АТХ:

АДЖИСЕПТ АДЖИСЕПТ АКВА МАРИС АМИЛМЕТАКРЕЗОЛ + ДИХЛОРБЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ + ЛЕВОМЕНТОЛ АМИЛМЕТАКРЕЗОЛ+ДИХЛОРБЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ ВОКАРА ГЕКСАЛИЗ ГЕКСАСПРЕЙ ГЕКСОРАЛ ТАБС ДОКТОР ТАЙСС АНГИ СЕПТ ДОКТОР ТАЙСС АНГИ СЕПТ ИНГАЛИПТ КАМФОРА+РАЦЕМЕНТОЛ+ХЛОРОБУТАНОЛ+ЭВКАЛИПТОВОЕ МАСЛО ЛИЗОБАКТ ЛЮГОЛЬ НОВОИНГАЛИПТ НОВОСЕПТ ФОРТЕ ПЕКТУСИН РАЦЕМЕНТОЛ+ЭВКАЛИПТА ЛИСТЬЕВ НАСТОЙКА РИНЗА ЛОРСЕПТ СЕПТОГАЛ СЕПТОЛЕТЕ СЕПТОЛЕТЕ Д СЕПТОЛЕТЕ ПЛЮС СЛИПЕКС СТЕЛЛАНИН СТОПАНГИН СТОПАНГИН 2A ФОРТЕ СТРЕПСИЛС СТРЕПСИЛС ПЛЮС СТРЕПСИЛС С ВИТАМИНОМ С СТРЕПСИЛС С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ СУПРИМА-ЛОР ТЕРАСИЛ ТЕРАФЛЮ ЛАР ТОНЗИЛГОН Н ТОНЗИПРЕТ ТОНЗИПРЕТ ФАЛИМИНТ ЭВКАЛИПТ-М

Перед использованием препарата РИНЗА ЛОРСЕПТ АНЕСТЕТИКС вы должны проконсультироваться с врачом.
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления.
Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Лорсепт: инструкция по применению таблеток для детей и взрослых, аналоги

В случае наличия инфекционных заболеваний горла и ротовой полости вам на помощь придет препарат, разработанный индийской фармакологической компанией UNIQUE PHARMACEUTICAL. Он называется Ринза Лорсепт, и ниже мы рассмотрим инструкцию по его применению.

Описание препарата

Таблетки Ринза Лорсепт убивают вредоносные бактерии, способствующие распространению болезни, и обеззараживают очаги инфекции. В состав препарата входит хлорид цетилпиридиния, благодаря которому организм быстро избавляется от заразы и приходит в норму. Эффективен против заболеваний полости рта и горла средней тяжести.

Состав, форма выпуска

В состав таблетки входит:

  1. Спирт 2,4-дихлорбензиловый– 1,2 миллиграмма.
  2. Амилметакрезол – 600 миллиграмм.
  3. Анисовое масло.
  4. Апельсиновое масло.
  5. Масло мяты полевой.

Выпускается в картонной пачке, которая содержит 2-3 блистера по 8 таблеток в каждом. Продаются упаковки, в которых таблетки, вместо блистеров, упакованы в стрип-упаковку. В одной пачке может содержаться от 2 до 4 упаковок, в зависимости от дозировки.

  1. Со вкусом апельсина.
  2. Со вкусом лимона.
  3. Медово-лимонного вкуса.
  4. Со вкусом черной смородины.

Обратите внимание! Таблетки имеют округлую форму, выпуклую с обеих сторон. Текстура таблеток не ровная, с небольшими вкраплениями воздуха

Фармакологическое действие

  1. Антисептическими свойствами.
  2. Антимикотическим воздействием.
  3. Применяется в качестве местной анестезии.
  4. Лекарство обладает грамположительным и грамотрицательным воздействием на болезнетворные организмы.

После употребления происходит дегидратация микробов, и место поражения получает обезболивающий эффект.

Показания к применению

Лекарство назначается в случае:

Не стоит употреблять, если:

  1. У вас аллергия на компоненты, входящие в состав таблетки.
  2. Организм отрицательно реагирует на фруктозу.
  3. При ярко выраженном дефиците сахарозы.
  4. При хроническом расстройстве тонкого кишечника, которое сопровождается нарушением процессов пищеварения и усвоения питательных веществ.
Читайте также:  Совместимость спиртных напитков и лекарства «Цитрамон»

Важно! Препаратом нельзя лечить детей, чей возраст не достиг 6 лет, а Лорсепт Анестетикс можно принимать лишь с 12 лет

Инструкция по применению

Таблетки препарата Ринза Лорсепт имеют различные показания к применению, и зависят они от того, какая группа лиц их употребляет:

Давайте рассмотрим каждый случай отдельно.

Детям

Запрещено давать лекарство детям, чей возраст не достиг 6 лет. Если вы купили препарат Лорсепт Антисептик, то вашему ребенку должно быть не меньше 12 лет. В случае соблюдения этих условий, для лечения принимается 1 таблетка каждые 2 часа. В день разрешается принимать не больше 8 таблеток.

Взрослые

Дозировка препарата, при заболевании взрослого человека, аналогична дозировке ребенка. Нужно употреблять по одной таблетке раз в 2 часа.

Беременность и период лактации

Беременным женщинам не желательно употреблять препарат самостоятельно, и для определения дозировки необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. В противном случае возможны негативные реакции организма.

Побочное действие

При употреблении лекарства возможны следующие побочные эффекты:

Передозировка

При соблюдении правил приема лекарственного средства получить передозировку препарата практически невозможно. Если же вы нарушили график, у вас могут проявиться следующие симптомы:

При их появлении нужно прекратить прием препарата и обратиться к доктору.

Взаимодействие с лекарственными средствами

Во время разработки препарата и после начала его продажи врачами не было зарегистрировано наличие каких-либо негативных реакций организма, при взаимодействии с другими лекарствами.

Хранение осуществляется в сухом месте, температура которого не превышает 30 о. Дети не должны иметь к нему свободный доступ.

Лорсепт таблетки для рассасывания инструкция по применению

Состав

Одна таблетка препарата Ринза Лорсепт содержит: амилметакрезола — 600 мкг, спирта 2,4-дихлорбензилового — 1.2 мг.
Вспомогательные вещества: кислоты лимонной моногидрат, масло анисовое, декстроза, сахароза, масло мяты полевой, масло апельсина, краситель солнечный закат желтый, масло апельсина, краситель азорубин, ароматизатор черносмородиновый, ароматизатор медовый, краситель бриллиантовый голубой.

Одна таблетка препарата Ринза Лорсепт Анестетикс содержит: амилметакрезола — 600 мкг, спирта 2,4-дихлорбензилового — 1.2 мг, лидокаина гидрохлорида моногидрата — 10 мг.

Противопоказания к применению

Не стоит употреблять, если:

  1. У вас аллергия на компоненты, входящие в состав таблетки.
  2. Организм отрицательно реагирует на фруктозу.
  3. При ярко выраженном дефиците сахарозы.
  4. При хроническом расстройстве тонкого кишечника, которое сопровождается нарушением процессов пищеварения и усвоения питательных веществ.

Важно! Препаратом нельзя лечить детей, чей возраст не достиг 6 лет, а Лорсепт Анестетикс можно принимать лишь с 12 лет.

Форма выпуска

Препарат представляет собой таблетки для рассасывания (апельсиновые — оранжевый цвет, лимонные – желтый, медово-лимонные — коричневый, черносмородиновые — фиолетовый), двояковыпуклые, округлые, с неровной поверхностью. Возможна неравномерность окраски, наличие воздушных включений и небольшая неровность краев.

Варианты выпуска для Ринзы Лорсепт:

Выпуск для Ринзы Лорсепт Анестетикс: по 8 таких таблеток ячейковой контурной упаковке; две такие упаковки в картонной пачке.

Описание препарата

Таблетки Ринза Лорсепт убивают вредоносные бактерии, способствующие распространению болезни, и обеззараживают очаги инфекции. В состав препарата входит хлорид цетилпиридиния, благодаря которому организм быстро избавляется от заразы и приходит в норму. Эффективен против заболеваний полости рта и горла средней тяжести.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Эффективность данного лекарственного средства обеспечивается наличием двух антибактериальных компонентов — спирта 2,4-дихлорбензилового и амилметакрезола. Они действуют на широкий спектр грамположительных и грамотрицательных бактерий (стафилококки, фузобактерии, пневмококки и особенно Pseudomonas aeruginosa, Staphylococcus aureus, Branhamella catarrhalis, Haemophilus influenzae), а также обладают противогрибковым действием. Защищают от возникновения вторичного бактериального инфицирования горла при вирусных заболеваниях органов дыхания. Природные лечебные компоненты препарата смягчают воспаленную слизистую оболочку.

Спирт 2,4-дихлорбензиловый дегидратирует микробные клетки.

Амилметакрезол нарушает структуру протеинов бактерий, обеспечивая их гибель.

Лидокаин оказывает сильное местное обезболивающее действие.

Фармакокинетика

Всасывание в системный кровоток компонентов препарата практически отсутствует.

Особливі застереження

Аналоги

Совпадения по коду АТХ 4-го уровня: Фалиминт
Суприма-ЛОР

Люголя раствор с Глицерином

Аналогами препарата являются: Нео-Ангин, Стрепсилс Плюс, Трайсилс, Гексорал, Гексорал Лорсепт.

Фармакологическое действие

  1. Антисептическими свойствами.
  2. Антимикотическим воздействием.
  3. Применяется в качестве местной анестезии.
  4. Лекарство обладает грамположительным и грамотрицательным воздействием на болезнетворные организмы.

После употребления происходит дегидратация микробов, и место поражения получает обезболивающий эффект.

Аналоги препарата по кодам АТХ:

АДЖИСЕПТ АДЖИСЕПТ АКВА МАРИС АМИЛМЕТАКРЕЗОЛ + ДИХЛОРБЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ + ЛЕВОМЕНТОЛ АМИЛМЕТАКРЕЗОЛ+ДИХЛОРБЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ ВОКАРА ГЕКСАЛИЗ ГЕКСАСПРЕЙ ГЕКСОРАЛ ТАБС ДОКТОР ТАЙСС АНГИ СЕПТ ДОКТОР ТАЙСС АНГИ СЕПТ ИНГАЛИПТ КАМФОРА+РАЦЕМЕНТОЛ+ХЛОРОБУТАНОЛ+ЭВКАЛИПТОВОЕ МАСЛО ЛИЗОБАКТ ЛЮГОЛЬ НОВОИНГАЛИПТ НОВОСЕПТ ФОРТЕ ПЕКТУСИН РАЦЕМЕНТОЛ+ЭВКАЛИПТА ЛИСТЬЕВ НАСТОЙКА РИНЗА ЛОРСЕПТ СЕПТОГАЛ СЕПТОЛЕТЕ СЕПТОЛЕТЕ Д СЕПТОЛЕТЕ ПЛЮС СЛИПЕКС СТЕЛЛАНИН СТОПАНГИН СТОПАНГИН 2A ФОРТЕ СТРЕПСИЛС СТРЕПСИЛС ПЛЮС СТРЕПСИЛС С ВИТАМИНОМ С СТРЕПСИЛС С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ СУПРИМА-ЛОР ТЕРАСИЛ ТЕРАФЛЮ ЛАР ТОНЗИЛГОН Н ТОНЗИПРЕТ ТОНЗИПРЕТ ФАЛИМИНТ ЭВКАЛИПТ-М

Перед использованием препарата РИНЗА ЛОРСЕПТ АНЕСТЕТИКС вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Инструкция по применению

Таблетки препарата Ринза Лорсепт имеют различные показания к применению, и зависят они от того, какая группа лиц их употребляет:

Давайте рассмотрим каждый случай отдельно.

Детям

Запрещено давать лекарство детям, чей возраст не достиг 6 лет. Если вы купили препарат Лорсепт Антисептик, то вашему ребенку должно быть не меньше 12 лет. В случае соблюдения этих условий, для лечения принимается 1 таблетка каждые 2 часа. В день разрешается принимать не больше 8 таблеток.

Взрослые

Дозировка препарата, при заболевании взрослого человека, аналогична дозировке ребенка. Нужно употреблять по одной таблетке раз в 2 часа.

Беременность и период лактации

Беременным женщинам не желательно употреблять препарат самостоятельно, и для определения дозировки необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. В противном случае возможны негативные реакции организма.

Таблетки подъязычные Ринза Лорсепт Анестетикс (Rinza Lorsept Anaestetics)

Инструкция по медицинскому применению препарата

Описание фармакологического действия

Препарат оказывает антисептическое действие, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов in vitro, обладает антимикотическим действием. Оказывает местноанестезирующее и противоотечное действие.

Показания к применению

— симптоматическая терапия болей в горле при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и глотки.

Форма выпуска

таблетки для розсмоктування; упаковка контурна без’ячейковиє 4, пачка картонна 2; таблетки для розсмоктування; упаковка контурна без’ячейковиє 4, пачка картонна 3; таблетки для розсмоктування; упаковка контурна без’ячейковиє 4, пачка картонна 4; таблетки для розсмоктування; упаковка контурна чарункова 8, пачка картонна 2; таблетки для розсмоктування; упаковка контурна чарункова 8, пакет (пакетик) з алюмінієвої фольги 2, пачка картонна 1; таблетки для розсмоктування; упаковка контурна чарункова 8, пачка картонна 3; таблетки для розсмоктування; упаковка контурна чарункова 8, пакет (пакетик) з алюмінієвої фольги 3, пачка картонна 1;

Использование во время беременности

Застосування при вагітності та в період лактації (грудного вигодовування) можливе під контролем лікаря тільки у випадку, якщо передбачувана користь для матері перевищує ризик для плоду та дитини.

Противопоказания к применению

— Дитячий вік до 12 років; — Підвищена чутливість до компонентів препарату.

Побочные действия

Алергічні реакції. Можлива втрата чутливості язика (дотримуватись обережності при прийомі гарячої їжі і води).

Способ применения и дозы

Місцево. Дорослі та діти старше 12 років: розсмоктувати по 1 таблетці кожні 2-3 години. Максимальна добова доза — 8 таблеток. Тривалість курсу лікування 5-7 днів.

Передозировка

Можлива надлишкова анестезія слизової оболонки верхніх відділів травного тракту. Лікування: симптоматичне.

Взаимодействия с другими препаратами

Клінічно значущої взаємодії з лікарськими препаратами інших груп не виявлено.

Особые указания при приеме

Не слід використовувати препарат при наявності підвищеної індивідуальної чутливості до будь-якого компонента, що входить до складу препарату. При призначенні препарату пацієнтам з цукровим діабетом слід враховувати, що 1 таблетка містить 0.20 хлібних одиниць (ХО). Вплив на здатність до водіння автотранспорту і керуванню механізмами Препарат не впливає на здатність керувати автомобілем і обслуговувати рухоме механічне обладнання.

Условия хранения

У сухому місці, при температурі не вище 30 ° C.

Срок годности

Принадлежность к ATX-классификации:

R Дыхательная система

R02 Препараты для лечения заболеваний горла

R02A Препараты для лечения заболеваний горла

R02AA20 Прочие препараты

Особые указания

При применении Оралсепта возможно развитие реакций гиперчувствительности. В этом случае рекомендуется прекратить лечение и проконсультироваться с врачом, для назначения соответствующей терапии.

При наличии язвенного поражения слизистой оболочки ротоглотки пациент должен обратиться к врачу, если симптомы сохраняются в течение более трех дней.

Применение препарата не рекомендуется пациентам с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам.

Оралсепт следует использовать с осторожностью пациентам с бронхиальной астмой, так как в данном случае возможно развитие бронхоспазма.

Следует избегать попадания спрея в глаза. При попадании средства в глаза промойте их большим количеством воды.

Препарат не оказывает влияния на способность управлять автомобилем, выполнять потенциально опасные виды деятельности, требующие повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, или на иной вид деятельности, требующий повышенного внимания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *